Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
"Томь" - "Амкар". Пресс-конференция. - Новости
16.10.2005 00:25"Томь" - "Амкар". Пресс-конференция.
Сергей Оборин, главный тренер "Амкара":
- Всегда сложно комментировать плохую, слабую игру своей команды. Сегодня мы сыграли отвратительно. Ни для кого не секрет – и своих возможностей не надо переоценивать – достаточно у нас в команде игроков среднего уровня. И когда они не максимально сконцентрированы. И выпадает хотя бы один-два человека – уже сказывается. А сегодня я могу выделить лишь 3-4 футболистов, которые нормально были готовы к матчу. Конечно, с таким количеством было нереально рассчитывать на положительный результат. Так что, все закономерно.

- Было ощущение, что в первом тайме вы играли без нападающих?
- Почему же, Иорданов – нападающий, Макаров – тоже нападающий. Какие уж есть. К сожалению, Кушев травмирован, Волков на сто процентов не готов весь матч играть – тоже из-за череды травм. Жаль, что в первом тайме получил травму и Иорданов, пришлось заменять.

- Какая-то мотивация у "Амкара" сегодня осталась?
- Мотивация должна присутствовать у людей, занимающихся спортом, всегда. Без нее на футбольном поле ничего не получится.

- Вы достаточно хорошо знаете Томск и "Томь", были ли для вас какие-то сюрпризы в игре хозяев поля?
- Да ведь сюрпризы трудно друг для друга подготовить. Я думаю, тренеры – не копперфильды. Учитывая, что все тщательно изучают предстоящего соперника – многие варианты предполагаемы, можно быстро сориентироваться. Поэтому в значительной степени все зависит от исполнения на поле.

Анатолий Бышовец, главный тренер "Томи":
- К высказываниям своего коллеги я бы добавил одну ремарку. Дело в том, что вот эти две недели, которые мы пропускаем и остаемся без игровой практики, очень выбивают. И даже если мы выезжаем на какой-то сбор, уже 20-й, если не 25-й по счету, то, конечно, ждать какого-то вдохновения, яркой игры не приходится. Я уж не говорю о том, что теряется игровая практика, ее заменить ничем нельзя. Поэтому сегодняшний первый тайм остался достаточно посредственным, и ничем особенно осмысленным не запомнился - кроме упорной борьбы. После забитого мяча у наших футболистов стала получатся скоростная игра. Я думаю, второй тайм можно записать в актив.

- Можно ли сказать, что "Томь" обеспечила себе прописку в премьер-лиге?
- Трудно сказать, насколько сегодня мы можем говорить об этом на сто процентов, поскольку не знаем еще результатов матчей наших ближайших соперников. Да и не хочется забегать вперед. Хочется сохранить то впечатление и ту игру, которая была во втором тайме. Я не могу сказать, что все сегодня было безоблачно и должен отдать должное Сергею Григорьевичу и его команде. Переход от обороны к атаке, контратака, количество бегущих в атаку футболистов – все это оставляет очень хорошее впечатление.

- Во втором тайме вы выпустили на поле Климова, который недавно оправился от травмы, и Гедгаудаса, который еще не выходил в основе. Чем были вызваны такие замены?
- Определенными тактическими соображениями, в первую очередь.

- А вы не рисковали?
- К тому времени уже можно было говорить о том, что игра уже сделана, почему было и не рискнуть?

- Анатолий Федорович, для такой впечатляющей победы вы сегодня сказали не так уж много?
- Я думаю, сегодня тот случай, когда все досказали игроки на поле. И это хорошо.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке