Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Стал известен новый главный тренер "Томи". - Новости
25.11.2005 10:08Стал известен новый главный тренер "Томи".
Пресс-служба ФК "Томь" сообщает:
Вчера, 24 ноября с краткосрочным визитом в Томске побывал Валерий Юрьевич Петраков, который хорошо знаком томским болельщикам по работе с командой "Томь" в 2001-2003 годах. Известный футбольный специалист прибыл в Томск, чтобы обговорить условия своей работы в "Томи". У Валерия Петракова состоялись встречи с руководителями области и с президентом генерального спонсора клуба - ОАО "Томскнефть" - Сергеем Шимкевичем, а также с работниками ФК "Томь". Все принципиальные вопросы решены, и Валерий Петраков сменит на посту главного тренера Анатолия Бышовца, который уже покинул Томск.
Официальное подписание контракта с Петраковым состоится в начале января, так как контракт с Бышовцем действителен до конца декабря. Однако уже обговорен план работы "Томи" в межсезонье. Первый тренировочный сбор томичей начнется 6 января и пройдет на Кипре, в Ларнаке. Кроме того запланированы еще два продолжительных сбора, один из которых пройдет в Испании. На сбор отправятся практически все те футболисты "Томи", кто завершал минувший сезон, за исключением Кульчия, Ясковича, Гедгаудаса и Новикова. Вместе с основным составом в сборах примут участие несколько молодых футболистов из дубля "Томи". Валерий Петраков считает, что глобальных изменений в составе "Томи" не будет, однако есть уже и задания по селекционной работе.
Определился вчера тренерский штаб, который будет помогать главному тренеру. Это работавшие с Петраковым в Томске специалисты - Федор Щербаченко, Александр Жидков (тренер по вратарям), а также Василий Баскаков. Главным тренером дубля остается Борис Фальковский. На встрече в ФК "Томь" Валерий Петраков не скрывал, что рад возвращению в Томск и тому, что клуб развивается и ставит все более серьезные задачи.
В декабре, после окончания отпуска Петракову предстоит стажировка в лондонском "Челси", а затем вместе с другими тренерами премьер-лиги - после завершения учебы - он должен получить лицензию уровня "Pro" (без наставника с подобным аттестатом клубы премьер-лиги не проходят лицензирование). Но, естественно, параллельно будет вестись и другая подготовительная работа к сезону.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке