Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
- Новости
04.01.2006 10:41
Главный тренер "Томи" Валерий Петраков дал интервью главному редактору еженедельника "Футбол-Хоккей" Сергею Симонову.
 
- Валерий Юрьевич, как новогоднее настроение, как встретили Новый год?
- Настроение нормальное, Новый год встретил в кругу семьи – это у нас давняя традиция, встречать Новый год исключительно дома. Гости, конечно, приходят, поздравляют, праздник замечательный. Но, естественно, сейчас все мысли уже о команде, о комплектовании. Поэтому праздник- праздником, а работа – работой.
- Ну и как идет работа?
- Думаю, что нормально, по плану. Единственное – первый сбор хотели провести на Кипре, но не получилось из-за их нововведений с визами. Однако проблемы тут нет, Турция ничуть не хуже. С нами поедет на сбор большое количество молодых игроков, которые в прошлом сезоне играли за дубль. У них будет шанс проявить себя. И естественно, будет потенциально просматриваться много новичков, которые приедут в нашу команду. Нужно будет определиться, подходят они нам, или нет. Поедет на сбор еще молодой вратарь – Городов из Барнаула.
- Как спланирован первый сбор, сколько будет товарищеских матчей?
- Товарищеских матчей будет два – в самом конце сбора. По предварительной договоренности соперниками будут "Сатурн" и новосибирский "Чкаловец". А там, на месте мы уже отрегулируем по датам. Либо проведем матчи 18 и 19 января, либо сыграем их в один день.
- Валерий Юрьевич, томские болельщики передают вам большие поздравления и с Новым годом, и с тем, что вы вернулись в "Томь". Вы что-то хотите пожелать им в новогодние праздники?
- Я бы тоже всех хотел поздравить с Новым годом и пожелать, чтобы этот год нам – и команде, и болельщикам – принес побольше радостных минут, радостных матчей. Ну и, конечно, хочу пожелать болельщикам здоровья (хотя Бог сибиряков этим не обделил), терпения, и чтобы также поддерживали команду, как это было и при мне, и без меня. Я недавно прочитал в "Спорт-Экспрессе", что томский стадион "Труд" благодаря болельщикам и работникам стадиона занял второе место в рейтинге стадионов премьер-лиги. Я был приятно удивлен и порадовался за Томск. И конечно, такая поддержка болельщиков просто необходима нашей команде. 
 
Полностью интервью с Валерием Петраковым читайте в еженедельнике "Футбол-Хоккей", который выйдет в свет 5 января.
 

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке