Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Сегодня скончался Владимир Пузанов. - Новости
28.02.2006 12:35Сегодня скончался Владимир Пузанов.
Пресс-служба ФК "Томь" сообщает:
Сегодня утром в Москве скончался бывший игрок томской команды мастеров и бывший главный тренер команды "Томь" Владимир Александрович Пузанов. 22 февраля ему исполнилось 46 лет, однако в эти минуты он уже находился в тяжелейшем состоянии, без сознания, и врачи несколько дней вели борьбу за его жизнь. Однако с обширнейшим инсультом медики справиться не смогли. Не приходя в сознание Владимир Александрович Пузанов скончался утром 28 февраля.
А жизнь его всегда была крепко связана с Томском. В 17 лет Владимир Пузанов, воспитанник томского тренера Николая Павловича Юрова, был приглашен в команду мастеров. Несмотря на молодой возраст Пузанов вскоре закрепился в составе, провел за томскую команду мастеров 4 сезона. Затем Пузанов выступал за футбольные клубы "Ангара" (Ангарск), "Уралмаш" (Свердловск), "Уралец" (Нижний Тагил), "Чкаловец" (Новосибирск), "Сахалин" (Холмск). Дважды возвращался Пузанов и в Томск: в 1985-87 и в 1996-97 годах. Всего за томскую команду мастеров он провел более 150 матчей, забил 22 мяча. После завершения футбольной карьеры Владимир Пузанов остался в "Томи" работал помощником Владимира Юрина. А когда в середине сезона 1999 года главный тренер "Томи" неожиданно подал в отставку, Пузанов возглавил томскую команду, став одним из самых молодых наставников в тренерском корпусе России. Владимир Александрович был главным тренером "Томи" до середины 2001 года, при нем команда медленно, но верно поднималась вверх по турнирной таблице. В дальнейшем Пузанов работал главным тренером команд "Чкаловец-Олимпик" (Новосибирск), "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк), "Чкаловец-1936" (Новосибирск), "Волга" (Тверь). Под его руководством "Чкаловец-1936" вышел в первый дивизион.
 
Владимир Александрович на поле и в жизни был честолюбивым человеком, где бы не играл – был лидером команды. Он был на сто процентов предан футболу, очень любил Томск и многое делал для развития томского футбола. На тренерском поприще ему удалось добиться определенных успехов, но, наверное, главные его успехи на этом пути были впереди. Однако его жизнь оборвалась непостижимо рано...
 
Футбольный клуб "Томь" выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Пузанова, а также всем тем, кто знал, помнил и любил этого человека, футболиста и тренера…
 
О дне похорон Владимира Александровича Пузанова мы сообщим позднее.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке