Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Голевой прорыв в игре с "Ростовом" - Новости
01.05.2006 01:35Голевой прорыв в игре с "Ростовом"
Голевой прорыв в игре с "Ростовом"
В своем третьем домашнем матче "Томь" сумела одержать красивую и убедительную победу, наконец-то одарив своих болельщиков голами не в строго дозированном количестве, а в достаточном изобилии. По сути, "Томь" забила даже 4 мяча. Но последний из них арбитр снял, посчитав, что Крунич был перед этим в офсайде. Впрочем. и три гола принесли уверенную победу. Хотя в первом тайме томским болельщикам и пришлось несколько понервничать. Сначала они узнали, что нет в составе мастера стандартов Александра Младенова, получившего травму за день до матча. Потом немножко запереживали за Дениса Киселева, который впервые нынче попал в стартовый состав (не упустит ли наш бывший бомбардир свой шанс в очередной раз?). А в самом дебюте встречи потеряли Валерия Климова, удаленного за стычку с Лайзансом (прибалт, правда, тоже получил красную карточку).
 
Но "Томь" отлично справилась со всеми этими проблемами. Сергей Скобляков, вспомнив былые годы, мастерски исполнил штрафной, Денис Киселев продемонстрировал бомбардирское чутье и добил мяч в сетку. Правда, на 30-й минуте ростовчане сумели отыграть один гол. После углового Каньенда сумел головой выиграть борьбу у наших защитников: рикошет – и мяч в сетке ворот Парейко. Но в чем-то этот гол сослужил и полезную службу. Томская команда, сделав "работу над ошибками", больше не допускала серьезных промахов, а голевая встряска помогла хозяевам довольно быстро восстановить статус-кво. Крунич заработал штрафной в той же точке, откуда был забит первый гол. Но, выстроившись в той же стартовой позиции, томичи раскатали оборону "Ростова". Скобляков пробежал мимо мяча, Бугаев замахнулся и… вывел в прорыв Кульчия. А тот от лицевой линии выложил мяч на блюдечке Погребняку, и Павел наконец открыл счет своим голам за "Томь".
 
После перерыва все усилия ростовчан оказались бесплодными, "Томь" же играла интереснее, разнообразнее и острее. Гол Дениса Киселева, оформившего дубль, стал логическим подтверждением преимущества томичей. Кстати, забит он был вновь после розыгрыша стандарта, когда гости вынесли было мяч, но Кульчий и Крунич вновь вернули его в штрафную. А Киселев четко реализовал свой шанс для удара в упор. Мог забить еще Сергей Скобляков со штрафного, забил гол Олег Шишкин (жаль, судья посчитал, что прежде был офсайд). Но и так победа "Томи" выглядела вполне уверенной и заслуженной. Поэтому прибережем голы для двух оставшихся до перерыва матчей – в Самаре и в Томске (с Владивостоком). Тем более, что сегодня два наших форварда уже обновили свой лицевой бомбардирский счет. Болельщики дождались не только убедительного реванша за прошлогоднее домашнее поражение от "Ростова", но и порадовали атакующей результативной игрой. Ну а вторая строчка в турнирной таблице обязывает "Томь" и дальше прибавлять в игре. Особенно в свете приближающегося промежуточного финиша.
 
"Томь" (Томск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 3:1 (2:1).
Голы: Киселев, 9; Погребняк, 34; Киселев, 58 - Каньенда, 30.
Удаления: Климов, 7 - Лайзанс, 7.
Предупреждения: Киселев, 50; Вейич, 57 - Белецкий, 53; Бурмистров, 89.
"Томь": Парейко, Бугаев, Катынсус, Вейич, Климов, Скобляков, Кульчий (к), Крунич, Калешин (Скерла, 86), Киселев (Дёмкин, 89), Погребняк (Шишкин, 46).
"Ростов": Чичкин, Гутьерес, Бендзь, Танасиевич, Крушчич, Белецкий (Данцев, 70), Калачёв, Лайзанс, Осинов (к), Бузникин (Бочков, 24), Каньенда (Бурмистров, 74).
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Томск. 30 апреля 2006. +6 градусов. Стадион "Труд", 13 000 зрителей.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке