Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
"Крылья Советов" - "Томь". Послематчевая пресс-конференция. - Новости
07.05.2006 12:34"Крылья Советов" - "Томь". Послематчевая пресс-конференция.
"Крылья Советов" - "Томь". Послематчевая пресс-конференция.
Валерий Петраков, главный тренер ФК "Томь":
- Я считаю, что игра была интересной и содержательной, и первый, и второй тайм. Хозяевам больше удалось реализовать свое преимущество. Забей Гусин с пенальти, концовка игры не была бы такой нервной. Заслуженная победа "Крыльев".
 
- Как Вы оцениваете судейство дебютанта Премьер Лиги?
- Грубых ошибок не допустил, справился. Думаю, отсудил нормально.
 
Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК "Крылья Советов":
- В принципе, я большей частью игры доволен. В атаке создали достаточно много моментов. В средней линии не всегда хватало объема движения, поэтому были такие замены во втором тайме, я хотел, чтобы поддерживался темп игры. "Томь" достаточно опасно атаковала, было немало неприятных ударов по воротам. В целом ряде случаев они переигрывали нас, в некоторых случаях индивидуально, в некоторых за счет стеночки. 8 дней до следующей игры, важно подготовиться к последнему матчу.
 
- С чем связано: давим-давим, как только забили, тут же пропустили?
- Мы всегда играем хуже против контратак, чем против позиционных атак, видимо, это связано с тем, что не так быстры игроки нашей обороны, или с тем, что игроки обороны не успевают вернуться. Эта сторона игры у нас не достаточно хорошо поставлена, хотя мы разбираем эти моменты, и все игроки это понимают. Что касается скорости, то нам ее, наверно, не хватает.
 
- Почему Гусин, а не Муджири бил пенальти?
- Это вопрос…. Я Гусина подозвал к себе. Он говорит, что "я знаю хорошо психику этого вратаря". Я ему: "Ты уверен?" Он: "Да", Я: "Ты уверен, что ты забьешь?"…
 
- Ведь Муджири уже на точку поставил…
- У меня нет ответа на это вопрос. Мы сейчас поговорили. Муджири вроде понял.
 
- Обилие вне игры… С трибуны казалось, что 80% из них не было…
- Надо смотреть запись, если офсайдов не было, то критики в сторону футболистов, попавших во вне игры не будет. Футболист считает, что если он попал в офсайд, то это не ошибка. Они считают, что если сделал неточную передачу, то это ошибка, если не забил, то это ошибка, а офсайд - это не ошибка. Если вне игры действительно не было, то возникают совершенно другие вопросы, потому что, в принципе, боковой судья обязан точно определять вне игры.
 
- А заменили бы вы Медведева при счете 1:0?
- Да, я хотел дать сыграть Шевченко, он готовится, выглядит неплохо, я бы и Темиле дал сыграть…
 
- То, что Булыга так провинциально бил штрафные… он и на тренировках так же бьет?
- Он хорошо бьет на тренировках, он на тренировках вообще выглядит лучше. Я сегодня сделал ему внушение почти сразу, как он вышел, после этого он стал играть лучше. Он считает, что тренер ему не доверяет. А я ему говорю, откуда эта неуверенность, ведь ты профессиональный футболист, ты должен играть и доказывать это. Выпустили тебя на 30 минут, так ты за эти 30 минут покажи, на что ты способен.
 
- Неучастие Ковбы прокомментируйте.
- У него спина... У нас же как? Вот Темиле… он готовится… и Васильев не попадает, тоже готовится… Нужно поддерживать тех футболистов, кто не попадает в обойму, мало ли что случится. А попадут в основу, вдруг сыграют лучше тех, кто сейчас. Это очень сложный механизм.
 
- Как удалось снять проклятье с Топича и, заодно, с Канчельскиса?
- Канчельскис - он играет в защите. Ему простительно, он за свою карьеру забил достаточно много голов для этой позиции. Сегодня я тоже хотел поставить его в полузащиту, а выпустить кого-то из защитников, но не удалось - Дохоян попросил замены (колено опять беспокоит), пришлось выпустить Ангбву. Он после игры подошел и не стал говорить, что ему неудобно играть на левом фланге, а сказал, что ему теперь все равно, где играть, лишь бы это приносило пользу команде. Это хорошо.
 
- А что с Леилтоном?
- Я сделал ему замечание, потому что, даже если тебя меняют, кроме главного тренера на скамейке сидят врачи и массажисты, ты должен пожать руку тому игроку, кто выходит вместо тебя… Он сказал, что он так сделал первый раз, я его предупредил, что теперь любого игрока, который поступит также, будут наказывать.
 
- Муджири готов играть оба тайма?
- Он сыграл неплохой матч, но может и лучше сыграть. Будем надеяться, что он добавит.
 
© http://www.kc-camapa.ru

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке