Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
"Томь" - "Луч-Энергия". Послематчевая пресс-конференция. - Новости
13.05.2006 20:08"Томь" - "Луч-Энергия". Послематчевая пресс-конференция.
"Томь" - "Луч-Энергия". Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Александрович Павлов, главный тренер ФК "Луч-Энергия" (Владивосток):
- Я знал, что матч будет не простой, потому что качество газона заранее предопределило характер борьбы. На первом этапе чемпионата такое случалось в каждом матче, поля были не те, как хотелось бы и было много борьбы. Соперник сегодня был чуть-чуть лучше. Перед этим матчем мы столкнулись с проблемой – три ведущих игрока нашей команды Оспешинский, Семочко и Р. Аджинджал были травмированы и на протяжении первого тайма мы потеряли ещё трёх футболистов – Астафьева, Казакова и Архипова. Во втором тайме мы играли добротно и были надежды. Просто не хватило состава, чтобы выглядеть более достойно в этом матче.

- У нас две команды за Уралом. Вы могли бы оценить насколько они удачно стартовали?
- Я знаком с вашей командой и слежу за её выступлениями, думаю, что по итогам чемпионата мы будем занимать достойное место. У нас есть для кого играть, есть за что играть и есть для чего играть.

- Странно слышать ваши сетования, после тех матчей, что вы провели во Владивостоке. Но дело даже не в этом, ваша команда в каждой игре играет в открытый футбол и даже тогда, когда вам выгоднее сыграть от обороны, игроки идут вперед.
- Да, мы играем первым номером. Это моя установка. Мы от этого не отступим ни в домашних матчах, ни в гостях. Что касается поля, то у нас во Владивостоке, оно на порядок выше, чем здесь. И даже в той грязи, в которой мы играем, можно было создать любой момент и можно играть в футбол.

- Сергей Александрович, удачи Вам и вашей команде.
- Я рад за вас, вы идете правильным путем. У вас формируется хорошая команда и инфраструктура, вы не стоите на месте, а прогрессируете. Я это вижу, я был здесь с разными командами. Успехов вам.

Валерий Юрьевич Петраков, главный тренер ФК "Томь":
- Мы очень опасались этой команды. Достаточно много сил потратили на то, чтобы должным образом настроить команду. Я предупреждал, что команда очень быстрая и может играть в хороший футбол. Очень серьезный соперник. Учитывая наши проблемы во всех линиях. Погребняк был в запасе, но он не мог играть после сотрясения мозга, он был в запасе и не более того. Не могли играть Климов, Янотовский, Шишкин. Я считаю, что за эти девять туров мы понесли достаточно много потерь. Может играть сложилась не так ровно и красиво, как хотелось, но все-таки на сегодняшний день результат важнее. И я им доволен.

- Валерий Юрьевич, подведите, пожалуйста, итоги этого стартового отрезка.
- Я считаю, что мы ровно прошли эти девять туров. Где-то мы шли хорошо, где-то теряли очки. Мы заложили достаточно хороший фундамент для того отрезка, который начнется с июля, и там уже все будет зависеть от нас.

- Какие планы на этот перерыв в чемпионате?
- У нас есть игроки, которые травмированы, есть игроки, которые уезжают в свои сборные. До пятого числа вся команда отдыхает, после этого мы встречаемся в Томске и здесь проводим десятидневный втягивающий сбор, далее вылетаем на двенадцать дней в Австрию.

- Кого бы выделили в составе "Томи"?
- Я бы выделил Кульчия, Бугаева. Если вы заметили, нам пришлось перестраиваться в середине первого тайма – поменяли местами Крунича и Скоблякова. Считаю, что Крунич много работал и хорошо себя проявил.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке