Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Прощай, Леонард Липманович... - Новости
01.06.2006 13:09Прощай, Леонард Липманович...
Прощай, Леонард Липманович...
Футбольный клуб "Томь" понес скорбную потерю: на 66-ом году жизни скончался один из старейших работников клуба Леонард Липманович Ривкинд, технический директор ФК "Томь". Леонард Липманович прожил насыщенную, интересную трудовую жизнь, работал в разных сферах деятельности и везде его отличали оптимизм, творческий подход и большая ответственность. Так или иначе он всегда был связан с томским футболом и его людьми. В конце 60-х, в период расцвета команды "Томлес" (так тогда именовалась томская команда мастеров) Леонард Липманович был приглашен на должность администратора футбольной команды. "Томлес" выступал в тогдашней первой лиге союзного футбола, работа была сложной и ответственной, но Леонард Липманович справлялся с ней на самом высоком уровне, был душой коллектива.
В годы нового подъема томского футбола и выхода "Томи" в первый дивизион Леонард Липманович в январе 1999 года был вновь приглашен на работу в команду мастеров в качестве технического директора. Мудрость, природный оптимизм, организаторский талант и знание жизни помогали Леонарду Липмановичу решать самые сложные проблемы, неизбежно возникающие в жизни любого коллектива. Несмотря на солидный возраст Леонард Липманович всегда был молод душой, горячо переживал за дело и за томскую команду и был настоящей кладезью народной мудрости, здорового юмора и футбольных былей разных времен. И был всегда любим в коллективе футбольного клуба "Томь". В последние годы его настигла тяжелая болезнь, но он не подавал виду, крепился, старался продолжать работать в меру сил и оставил свой пост лишь когда совсем уже слег.
Незадолго до смерти попросил отвезти его на стадион "Труд", где мысленно попрощался со всем дорогим и близким…
Прощай, Леонард Липманович и знай, что память о тебе навсегда останется в наших сердцах.
Коллектив футбольного клуба "Томь".
Прощание с Леонардом Липмановичем Ривкиндом состоится в субботу, 3 июня в ритуальном зале горбольницы №3 (ул. Нахимова,3) с 11 до 13 часов.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке