Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Борис Мальцев о финансировании "Томи". - Новости
27.07.2006 16:42Борис Мальцев о финансировании "Томи".
Борис Мальцев о финансировании "Томи".
Почти 300 миллионов рублей нужно найти для футбольного клуба "Томь" до конца года, чтобы бесперебойно платить зарплату футболистам и выезжать на игры чемпионата. ЮКОС банкротят, а значит главный спонсор команды "Томскнефть" - в предпродажном состоянии. У области больше нет компании, готовых потянуть миллионные траты на зрелища.
 
- Ошибочное мнение товарища Новицкого не сбывается. Он всё время говорил: "Если будем в премьер-лиге, будет стоять очередь спонсоров и желающих купить клуб". Пока очередь состоит из двух человек - это Кресс и за ним Мальцев, а дальше у нас пусто, - рассказал журналистам Борис Мальцев.
 
По словам спикера Думы, он уже встречался с потенциальными покупателями нашей "Томскнефти", а значит и возможными спонсорами футбольной команды, компанией "Роснефть".
 
- Если цена "Томскнефти" не будет чрезвычайно завышена при продаже, то "Роснефть" с удовольствием купит эту компанию, и будет работать на территории области. Тогда в этой ситуации вопросы, связанные с футболом разрешаются легче, потому как руководство "Роснефти" более доступно.
 
Именно "Роснефть", а не "Газпром" Борис Мальцев считает сейчас лучшим вариантом для "Томи", но если "Роснефть" и придет, то не раньше 2007-го года.
 
- До конца этого года мы продолжаем работать с руководством ЮКОСа и "Роснефти". Пока остается возможность продолжения финансирования со стороны ЮКОСа.
 
Если ЮКОС, как спонсор не сможет потянуть ещё шесть месяцев, то клуб окажется в трудной финансовой ситуации, но подобные финансовые трудности, как говорят, испытывали многие клубы премьер-лиги, и всегда находился выход - команды продолжали борьбу в высшем российском дивизионе.
 
// По информации телекомпании ТВ-2

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке