Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Жидков даёт уроки мастерства. - Новости
29.07.2006 00:13Жидков даёт уроки мастерства.
Жидков даёт уроки мастерства.
В пятницу на тренировочном поле стадиона "Труд" прошел мастер-класс для юных вратарей из ДЮСШ "Томь". Почти полтора часа занимался с ребятами тренер вратарей основного состава "Томи" Александр Жидков.
По окончании тренировки Александр Жидков дал интервью официальному сайту ФК "Томь":
 
- Это второй мастер-класс для юных вратарей. Как часто Вы планируете заниматься с ребятами? Не превратятся ли эти занятия в регулярные тренировки?
- Вы знаете, мне очень хочется помочь нашему подрастающему поколению. Научить юных вратарей правильно ловить мяч, правильно падать. Я думаю, что от этого томскому футболу будут только одни плюсы. По возможности я буду встречаться с ребятами, подсказывать им, как исправлять имеющиеся ошибки, что поможет им набираться мастерства от меня (улыбнулся).
 
- Не было ли у Вас желания, дать какие-то практические, методические  рекомендации тренерам ДЮСШ "Томь" по подготовке именно вратарей?
- Я считаю, что с вратарями должен заниматься именно узкоспециализированный специалист, профессионал, который сам прошел эту вратарскую школу, который может обучить азам, указать на ошибки и помочь их исправить. А те тренеры, которые были полевыми игроками, им тяжело научить чему-то молодых вратарей. Здесь есть своя специфика, которую знают именно тренеры по вратарям. И в плане технической подготовки и в психологической.
 
- Ребята толковые?
- Есть ребята, которые с удовольствием повторяют то, что я им предлагаю, стараются. Но такие мероприятия должны стать регулярными, поскольку полтора часа в месяц - это слишком мало. Ребятам многое нужно объяснить и еще убедиться, что каждый делает это правильно.
 
- Как скоро нам ждать в "основу" вратарей, воспитанников нашей спортивной школы?
- Даже не знаю. Все будет зависеть от них. От того, как они будут работать над собой. Вот, к примеру, Миша Дюжиков, я ему очень много сегодня объяснил: ошибки в игре на "втором этаже", технику падения, еще несколько технических элементов. Если паренек захочет работать и будет думать на поле и на тренировке у него многое может получиться. Во вратарском деле все от головы зависит. А шанс есть у каждого!
 
// По информации официального сайта ФК "Томь".

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке