Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
"Томь" - "Зенит". Послематчевая пресс-конференция. - Новости
12.08.2006 22:39"Томь" - "Зенит". Послематчевая пресс-конференция.
"Томь" - "Зенит". Послематчевая пресс-конференция.
Дик Адвокаат, главный тренер ФК "Зенит":
- Я очень сердит. Мы должны были выигрывать этот матч. Уже в первом тайме мы должны были вести в счете 3:1, но отменили гол Текке. Я очень горд за свою команду, как она играла. Они заслужили победу, все сделали для этого. Но в итоге, счет 2:2.

- Что за претензии с вашей стороны были к арбитру в концовке матча?
- Я удивлен, потому что он - судья высокого международного уровня. Но превратил игру непонятно во что. Несмотря на нарушения правил игра продолжалась. Я недоволен тем, что произошло сегодня.
 
Валерий Юрьевич Петраков, главный тренер ФК "Томь":
- По движению, по игре, по количеству моментов и самоотдаче у меня претензий к команде нет. В первом тайме мы играли очень плохо. Не знаю, с чем это связано, но мы допустили две-три грубых ошибки, в результате которых пропустили. Все вроде бы складывалось удачно - повели 1:0, но сразу пропустили ответный мяч. Нельзя, особенно на своем поле, играть так безответственно и не дисциплинированно.
Во втором тайме была другая игра. Считаю, что во втором тайме мы доминировали на поле, играли хорошо и забили гол в конце встречи.
То, что кто-то пытается оспаривать какие-то моменты, от кого ушел мяч, было нарушение или нет, то на мой взгляд, тут даже оспаривать нечего. Был игровой момент, мяч ушел от игрока "Зенита", мы разыграли угловой и забили гол.
Конечно ему обидно упускать победу на последних минутах, но тут нужно быть нормальными людьми, нормально относиться к команде соперника и не устраивать такое после игры. Такую команду как "Зенит" это не украшает. У меня всё. Остальное в своем заявлении скажет Юрий Германович Степанов.

Юрий Германович Степанов, генеральный директор ФК "Томь":
- Инцидент, произошедший после забитого гола в ворота "Зенита", станет предметом тщательного изучения службой безопасности клуба. Информация будет собрана у тренерского штаба, у  футболистов, сотрудников органов внутренних дел и, возможно, мы официально обратимся к руководству Российского Футбольного Союза и руководству Российской Футбольной Премьер-Лиги с просьбой предпринять меры. Ни статус, ни бюджет клуба не дает право вести себя по-хамски и превращать игру, в такое позорное зрелище. Поэтому мы предпримем все усилия, чтобы разобраться и если это было продиктовано всего лишь эмоциями, я публично принесу свои извинения.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке