Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Открытое письмо томских болельщиков Анатолию Квашнину. - Новости
04.10.2006 21:09Открытое письмо томских болельщиков Анатолию Квашнину.
Открытое письмо томских болельщиков Анатолию Квашнину.
Полномочному представителю Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе Анатолию Васильевичу Квашнину.
 
Уважаемый Анатолий Васильевич!
От имени десятков тысяч сибирских болельщиков обращаемся к Вам за помощью и поддержкой! Все мы болеем за сибирскую футбольную команду «Томь», которая представляет нашу Сибирь в самом популярном и престижном спортивном турнире страны – в Российской Премьер-лиге.
И представляет нашу Сибирь «Томь» вполне достойно: в прошлом году дебютанты-сибиряки сразу пробились в десятку сильнейших клубов страны. А в этом сезоне сибирская команда постоянно находилась в группе лидеров, даже возглавляла турнирную таблицу. Однако в середине лета генеральный спонсор команды «Томскнефть» неожиданно прекратил финансирование «Томи» по различным причинам. И хотя сибирская команда продолжала вести упорную борьбу с грандами российского футбола и продемонстрировала свой сибирский характер, волю к победе и мастерство в матчах с такими известными клубами как московский «Спартак» (2:2), питерский «Зенит» (2:2) и казанский «Рубин» (4:0), однако, конечно, на игре и на настроении ребят-футболистов не могли не сказаться задержки с выплатой зарплаты и неопределенность в ситуации с генеральным спонсором. Сейчас сибирская команда еще держится в первой десятке и даже имеет неплохие шансы на выход в европейские кубки, однако с каждым туром положение становится все сложнее. К сожалению, события развиваются так, что мы можем в итоге потерять не только место в премьер-лиге, но и вообще потерять самобытную команду, представляющую Сибирь, которая вот уже 10 лет неуклонно прогрессирует, поднимается наверх и радует многочисленных сибирских болельщиков.

Все это вызывает огромную обеспокоенность в нашей болельщицкой среде, ведь последствия этого решения могут быть крайне негативными, ведь футбольная команда «Томь» является сейчас достоянием не одной Томской области, но и всей Сибири, фирменным знаком нашего Сибирского федерального округа. За «Томь» болеют не только во всех уголках Томской области, от южных границ до Стрежевого - за «Томь» болеют во всей Сибири! Не случайно на матчи премьер-лиги поддержать флагмана сибирского футбола приезжают наши коллеги-болельщики из 19 городов Сибири – из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев.
В Томской области царит сейчас настоящий футбольный бум: проходит масса турниров, а мальчишки разных возрастов идут записываться в футбольные секции. Команда «Томь» не просто на слуху – ее успехами гордятся жители сибирского края и поддерживают всей душой.

Мы знаем, уважаемый Анатолий Васильевич, как Вы дорожите репутацией нашего Сибирского Федерального округа и как много делаете для подъема его престижа в масштабах страны. Мы знаем, что Вы немало делали и делаете для развития сибирского спорта, физической культуры и здорового образа, оздоровления нации – то есть проводите ту самую линию, за которую ратует Президент РФ и которая объявлена государственной политикой России.

Поэтому от имени многотысячной армии сибирских болельщиков мы обращаемся к Вам, Анатолий Васильевич, с огромной просьбой: не дать погубить ведущую сибирскую команду и оказать всемерное содействие в решении вопроса по финансированию футбольного клуба «Томь». Мы уверены, что с Вашим влиянием и Вашим авторитетом на высшем российском уровне, Вы сможете реально помочь в решении наболевшего и столь значимого для десятков тысяч сибиряков вопроса.
«Томь» на сегодня является тем локомотивом, который энергично продвигает развитие сибирского спорта, и все мы очень надеемся, что Ваши усилия и Ваша поддержка, как руководителя Сибирского Округа, не дадут затормозить это движение вперед.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке