Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Товарищеский матч. "Томь" - "Динамо" (Киев) 1:0. - Новости
24.02.2007 11:42Товарищеский матч. "Томь" - "Динамо" (Киев) 1:0.
Товарищеский матч. "Томь" - "Динамо" (Киев) 1:0.
Вчера в тренировочном лагере Эстепано, находящемся в 70-ти километров от испанского городора Малага, состоялся первый товарищеский матч "Томи" на испанском сборе. Соперником томичей стало легендарное киевское "Динамо".
 
Начало матча осталось за футболистами "Томи", которые владели игровым преимуществом, однако воплотить его в забитые голы не смогли. После сольного прохода по флангу Климов сделал прострел в штрафную киевлян, но удар у Булыги не получился, как не получился удар у Калешина, замыкавшего прострел на дальней штанге.
На острый момент со стороны томичей последовал не мене острый ответ киевлян - Шацких выскочил один на один с нашим вратарем Парейко, но переиграть его не сумел.
На 29-ой минуте новобранец "Томи" Дмитрий Мичков забил свой первый мяч в составе "Томи": Александр Ширко на правом фланге обыграл защитника "Динамо", ворвался в штрафную и отпасовал в центр на Мичкова, удар Дмитрия оказался точным, 1:0.
Во втором тайме игра существенно не изменилась, по-прежнему, томичи владели некоторым преимуществом. Сергей Скобляков попытался в одиночку прорваться к воротам киевлян, не сумел, пробил по воротам, но мяч прошел выше.
После этого, киевляне смогли перехватить инициативу - Шацких вышел на ударную позиции, и уже готовился нанести удар по нашим воротам, но защитники "Томи" успели вовремя отобрать у него мяч.
Тарасов имел неплохую возможность для взятия ворот "динамовцев", но его удар с 18-ти метров в считанных сантиметрах разминулся со штангой.
Под занавес матча Киселев выскочил один на один с голкипером "Динамо" Рыбкой, но реализовать момент не сумел, столкнувшись с вратарем. В итоге, матч таки завершился минимульной победой "Томи" - 1:0.
 
"Томь" - "Динамо" (Киев) 1:0.
Гол: Мичков, 29'
Состав "Томи": Парейко (Хомутовский), Катынсус, Мостовой (Прошин), Бугаев (Вейич), Калешин, Климов, Мичков (Янотовский), Кульчий (Тарасов), Младенов (Скобляков), Булыга (Сердюков), Ширко (Киселев).
Запасные: Волощук, Строев, Лебедков.
"Динамо" (Киев): Луценко, Романчук, Гавранчич (Мандзюк, 5), Родриго (Федорив, 80), Маркович (Аладашвили, 80), Корреа, Ротань (Фаркаш, 71), Нинкович (Чернат, 71), Белькевич (Овусу-Анса, 77), Шацких, Клебер
Запасные: Олейник, Алиев.
 
Главный тренер "Томи" Валерий Петраков поделился впечатлениями о сыгранном матче с официальным сайтом:
- Хороший матч провели, с хорошим спаррингом. Моменты были у Киева, у нас были моменты. Но, закончился матч победой нашей команды. Мы играли большую часть времени тем составом, который я считаю основным. Содержанием игры я доволен, хорошее было движение. Сердюков и Киселев сыграли очень прилично. Я разговаривал после матча с Анатолием Демьяненко (главный тренер ФК "Динамо"), который предложил нам сыграть ещё один матч. Встреча состоится 26-го февраля, о времени матча мы объявим дополнительно.
 
// Использована информации официального сайта "Томи". 

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке