Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Выезд № 1: Малая Спортивная Арена "Динамо". - Новости
04.03.2007 01:58Выезд № 1: Малая Спортивная Арена "Динамо".
Выезд № 1: Малая Спортивная Арена "Динамо".
Первый матч нынешнего сезона «Томь» проведет в Москве на Малой Спортивной Арене «Динамо». Конечно, это не самый большой столичный стадион, но для многих отечественных команд начинать сезон в суровых российских условиях на МСА уже вошло в привычку.

«Томь» играла на этой арене всего лишь два раза. В марте 2004 года мы здесь провели две кубковые встречи против московского «Торпедо-Металлурга». Наверняка, те игры запомнились томским болельщикам, ведь «Томь» впервые играла под руководством нового тренера – Дмитрия Галямина, а противостояла нам команда под руководством Валерия Петракова. Первая из двух игр завершилась нулевой ничьей, во второй мы проиграли – 1:3. Именно на этом московском стадионе в составе «Томи» дебютировал Денис Киселев, и здесь же он забил свой первый гол за нашу команду.

Для Валерия Петракова начинать сезон играми на этом стадиончике – также не в новинку. Как уже отмечалось, именно здесь состоялся его дебют в качестве тренера «Торпедо-Металлурга», а в 2005 году ФК «Москва» на МСА начинала сезон кубковыми играми с ЦСКА, и тогда сыграла неудачно, проиграв обе встречи.

Официально МСА «Динамо» вмещает 8 500 зрителей. Это домашний стадион дубля московского «Динамо», также он используется для тренировочной работы основного состава бело-голубых и других российских клубов. В частности, перед началом турецких и испанских сборов на МСА тренировалась «Томь». Стадион оборудован искусственным полем, что позволяет проводить игры и тренировки при низких температурах.

В этом сезоне МСА уже принимала один матч – «Москва» обыграла здесь пермский «Амкар» со счетом 3:0, один из голов на свой счет записал экс-томич Бранислав Крунич.

МСА «Динамо» расположена на территории спорткомплекса «Динамо», недалеко от главного динамовского стадиона на Северо-Западе Москвы. 

Приглашаем всех любителей футбола, и особенно – болельщиков «Томи», находящихся в эти дни в Москве, посетить первый матч томской команды в этом сезоне. А нашей команде желаем одержать первую победу в новом году.
 
 
// Подготовил Reds. 

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке