Неофициальный сайт футбольного клуба "Томь"
Нефтяники обещали платить "Томи" с каждой добытой тонны нефти. - Новости
13.03.2007 20:18Нефтяники обещали платить "Томи" с каждой добытой тонны нефти.
Нефтяники обещали платить "Томи" с каждой добытой тонны нефти.
Сегодня на официальном сайте "Томи" было размещено обращение, подписанное генеральныйм директором ОАО "Восточная транснациональная компания" Р.М. Хасановым:
 
«Уважаемые коллеги! Нефтяники и газовики!

Сегодня мы работаем и ведем добычу нефти на территории Томской области. Сибирская земля щедра и гостеприимна. Стали реальностью слова М.В.Ломоносова, что «могущество Российское прирастать будет Сибирью!».

Развивая и укрепляя экономику Томской области и России в целом, мы, безусловно, несем высокую ответственность за территорию, на которой работаем и за людей, живущих на ней. Только рачительное использование недр, всемерная поддержка региональной власти, забота о местном населении могут принести серьезный эффект от нашей профессиональной деятельности.

Одним из наиболее социально значимых проектов на территории Томской области является Футбольный клуб «Томь», выступающий в элите Российского футбола и являющийся одним из брендов региона.

В настоящее время, в канун нового сезона, областная власть испытывает определенные сложности с финансированием ФК «Томь» - горячо любимой тысячами томичей и сибиряков команды.

В сложившихся обстоятельствах мы видим свой долг в том, чтобы поддержать Губернатора Томской области Виктора Мельхиоровича Кресса и десятки тысяч болельщиков.

С этой целью акционерами компании принято решение перечислить на нужды Футбольного клуба «Томь» сумму эквивалентную 1 доллару USA с каждой добытой за год тонны нефти в Томской области.

Пусть деньги томских нефтяников работают на престиж и доброе имя региона, а наш почин послужит примером для всех недропользователей Томской области, что позволит в значительной степени решить вопрос о финансировании томского футбола.»
 
ОАО "Восточная транснациональная компания" запланировала добыть в 2007-м году 497 тысяч тонн нефти, в прошлом году было добыто 338 тысяч тонн нефти.

Архив новостей

Авторизация
РегистрацияЗабыли пароль?
Следующий матч
ТомьРотор
30
Футбольная Национальная Лига, 34-й тур.
25 мая, суббота.
Томск. Стадион "Труд" (15000).
Начало в 17:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:100%
Ничья:0%
Победа гостей:0%
Подробнее
Последний матч
СалютТомь
11
Футбольная Национальная Лига, 33-й тур.
20 мая, понедельник.
Белгород. Стадион "Салют" (12000).
Начало в 22:00.
Анонс
Онлайн
Матчи тура
Аудио
Пресса (0)
Фото (0)
Видео (0)
Протокол
Статистика прогнозов
Победа хозяев:0%
Ничья:100%
Победа гостей:0%
Подробнее
При поддержке